Участники Международной научной студенческой конференции-2011 в лаборатории экспериментальной физики НГУ. 11 апреля 2011 года.

Очень интересная конференция, много работ заинтересовало, узнал много нового. Также интересные лаборатории, оборудование и интересные проекты. Заинтересовала экспериментальная лаборатория, спектрометр и ионный двигатель в особенности. Много интересных приборов, очень интересный Академгородок.

А.Максим, 10 кл., Октемский лицей.








Просили написать в стихах, да я не умею. А хотелось бы, ведь физика – сама по себе прекрасна как поэзия, а красоту эксперимента сотрудники показали, да так, что это место я забуду не скоро. Светящиеся газы, ионные токи, спектральное поглощение – безумно красиво. Физика должна быть искусством, она – это что-то прекрасное, недосягаемое. А прекрасным должны заниматься девушки. То есть я :) Спасибо сотрудникам лаборатории.

Якименко Анна, 10а кл., МОУ Гимназия №13, г. Красноярск








Приехав на конференцию в г. Новосибирск (Академгородок), я увидел, узнал много новых вещей, познакомился с новыми друзьями. На экскурсиях я узнал много нового о НГУ, о современном оборудовании, и т.п.

Яковлев Дима, 8 кл., г. Покровск, Республика Саха (Якутия)