Учащиеся класса 11-10 СУНЦ НГУ в гостях в Центре развития научно-технического творчества молодежи НГУ 13 сентября 2010 г.
Лекция проведена в рамках программы мероприятий «ИНТЕРРА без остановки»

Ежегодно для обучения в СУНЦ НГУ приезжают талантливые старшеклассники из многих городов России. Поступление в НГУ у них - только в перспективе, но им не приходится ждать год или два для того, чтобы приобщиться к миру высоких технологий. ЦРНТТМ НГУ проводит ознакомительные лекции, чтобы дать школьникам СУНЦ представление о том, что их ждет в университете. Заинтересовавшись научными вопросами, школьники имеют возможность посещать факультативы, которые организует для них ЦРНТТМ.

Все классно, очень интересно. Думаю, есть смысл походить на факультативы, заинтересовали :)

Старшинова Надя. СУНЦ 11-10


Очень понравилась экскурсия! Рассказы с юмором и очень интересны! Отлично!

Гоголева А., СУНЦ 11-10


Я с детства люблю крутить гайки, изучать различные приборы. И вот, я тут, и передо мной целая лаборатория, которую можно изучить, потрогать руками…


Здесь очень интересно. Много приборов, которые можно потрогать, посмотреть. Никогда не видела столько всего в такой маленькой лаборатории. А самое главное – атмосфера, которая здесь есть.

Сидоренко Виктория


Просто суперская лаборатория! Думаю, что я всё-таки запишусь на факультативы, проходящие здесь. В дальнейшем поступаю в НГУ, так что ждите меня здесь!


Экскурсия оказалась достаточно неожиданной. Лаборатория открывает широкие горизонты, позволяет воплотить в жизнь самые смелые фантазии.


Очень понравилось в лаборатории. Думаю, в этом и есть преимущество СУНЦ перед обычной школой. В своей старой школе у меня бы не было возможности посещать подобные факультативы.

Попова Мария, СУНЦ 11-10


Фантастика… Вспоминается выражение «Храм науки».


Мне очень понравилось, хотя не все. Я надеюсь еще не раз побывать здесь во время своей учебы в СУНЦ НГУ.

Дозмеров Николай, СУНЦ 11-10