Учащиеся класса 10-3 СУНЦ НГУ в гостях в Центре развития научно-технического творчества молодежи НГУ 15 сентября 2010 г.
Лекция проведена в рамках программы мероприятий «ИНТЕРРА без остановки»

Ежегодно для обучения в СУНЦ НГУ приезжают талантливые старшеклассники из многих городов России. Поступление в НГУ у них - только в перспективе, но им не приходится ждать год или два для того, чтобы приобщиться к миру высоких технологий. ЦРНТТМ НГУ проводит ознакомительные лекции, чтобы дать школьникам СУНЦ представление о том, что их ждет в университете. Заинтересовавшись научными вопросами, школьники имеют возможность посещать факультативы, которые организует для них ЦРНТТМ.

Мне очень понравилось в Центре научно-технического творчества молодежи. Я обязательно приду еще раз! Спасибо за экскурсию!


Экскурсия в лабораторию НГУ оказалась неожиданно интересной. До этого я хотела заниматься здесь биологией усиленно. Но после сегодняшней экскурсии решила заниматься и физикой. Практические опыты на дорогущих аппаратах, с непонятным пока назначением – это круто.


Все очень интересно, особенно микроскоп и вакуумная установка, пушка Маршалла.


Мне очень понравилась эта экскурсия, хотя я и раньше большую часть того, что здесь есть, уже видела, но здесь мне понравилось именно то, что я сама могла что-то сделать, понажимать на важные кнопки. В таки моменты чувствуешь себя «Учёным». Мне очень понравилось. Хочу сюда еще!


Мне понравилось, но мало времени на экскурсию.


Больше всего мне понравилась вакуумная установка – большая и загадочная! Интересно было посмотреть в микроскопы. Множество оборудования. Интересный лазер. Небольшие опыты – впечатлили. Интересно было поиграться с магнитом! К нему много ребят примагнитило! Спасибо за экскурсию!


Нам понравилось! Мы хотим записаться на один, а лучше на несколько факультативных спецкурсов. Очень хорошо, что можно все попробовать самим, все потрогать. Спасибо! Юля и Надя.


Все было просто замечательно! Я очень доволен… Особенно понравились наглядные опыты с микроскопом. Также не менее интересный эксперимент – пушка Маршалла… Понимаешь, что не все так просто в нашей жизни… Спасибо большое руководителям экскурсии.


Экскурсия мне очень понравилась. Я узнала очень много новых и интересных установок. Очень заинтересовала меня вакуумная установка. А также микроскопы, лазеры и многое другое.