Учащиеся классов 10-2 и 10-4 СУНЦ НГУ в гостях в Центре развития научно-технического творчества молодежи НГУ 24 сентября 2012 г.
Лекция проведена в рамках программы мероприятий «ИНТЕРРА без остановки»

Ежегодно для обучения в СУНЦ НГУ приезжают талантливые старшеклассники из многих городов России. Поступление в НГУ у них - только в перспективе, но им не приходится ждать год или два для того, чтобы приобщиться к миру высоких технологий. ЦРНТТМ НГУ проводит ознакомительные лекции, чтобы дать школьникам СУНЦ представление о том, что их ждет в университете. Заинтересовавшись научными вопросами, школьники имеют возможность посещать факультативы, которые организует для них ЦРНТТМ.


Мне сегодня очень понравилось в лаборатории. Я узнала очень много интересного и у меня появилось желание узнать больше, понять саму суть работы и проявить креативность, ведь это самое главное. Хочется изучать химию, чтобы понять как выращивать кристаллы, узнать много нового и интересного. Я думаю, что я с интересом провела время.

Донумагалиева Зарина, 10-4

Мне очень понравилась экскурсия. Во-первых, всего за несколько часов были показаны все возможности лаборатории и показаны интересные эксперименты. Как у человека, неравнодушного к науке, загорелись глаза от огромных возможностей. Есть желание на спецкурсе, на который я записался (плазменные нанотехнологии), одновременно почувствовать себя ребенком, который впервые салют, и взрослым, который проводит исследовательские работы. Огромное спасибо за экскурсию.

Сом Люда, 10-4

Экскурсия прошла на ура! Мне стало интересно, как зарождается кристалл и потом растёт. Я впервые оказалась в физической лаборатории, и я рада, что именно в НГУ. У меня осталось море впечатлений.

Фисенко Алина, 10-2

Экскурсия по физической лаборатории оставила огромное впечатление. Теперь интерес к нанотехнологиям, кристаллам и вообще к физике возрос! Появилось желание узнать больше или даже погрузиться в этот удивительный мир физики! ^_^ Большое спасибо! =)

Алгасарова Татьяна, 10-2

Лаборатория НГУ превзошла все мои ожидания и пробудила во мне интерес к тем вещам, на которые я не обращал никакого внимания. Мне очень понравилось!

Ибраемов Нурбек, 10-4

Мне очень понравилась лаборатория НГУ. И, знаете, раньше я хотел быть юристом или экономистом, но я думаю я поменяю своё мнение.

Панов Максим, 10-4

Мне очень понравилось представление факультативов, всё, что говорили, было интересно. Сейчас думаю на какой факультатив пойти. Или я пойду на все. Кристаллы и их выращивание - это "вообще супер"!!! У меня много идей и я надеюсь, что со знаниями, которые я получу, я предоставлю миру новые технологии и вещи.

Орынбасар Султан









Экскурсия по лаборатории заинтересовала меня и вызвала желание посещать предложенные факультативы. Я поняла, что я смогу воплотить в жизнь некоторые свои идеи, которые не напрямую связаны с наукой, но посредством её. Нужно интересоваться, узнавать новое, иначе неоправданно будем мы петь гимн ФМШ: "Мы будущее этой страны". Такое хорошее впечатления, что словами не описать! Зажегся интересом к экспериментам! Хочу записаться ;)

Мишин Вячеслав, 10-2

Очень познавательно и интересно. Люблю математику, но сейчас думаю, что на физическом факультете будет тоже очень интересно. Понравилось, что на этих факультативах будем не только изучать теорию, но и заниматься практикой. Видно, что те, кто здесь работает, занимается любимым делом. Спасибо огромное за уделённое нам время!

Сом Люда, 10-4