Преподаватели из разных вузов РФ на семинаре по повышению квалификации в лаборатории экспериментальной физики НГУ. 26 апреля 2011 года.

Спасибо за вашу работу, за то, что учите, делитесь опытом, отдаете свое время, силы и знания детям. За то, что не перестаете творить. После посещения вашей лаборатории появляется вера в будущее науки и нашей страны.

Поготовкина Наталья Сергеевна, старший преподаватель кафедры автомобильных перевозок Дальневосточного государственного технического университета, г. Владивосток


Лекцию А.С.Золкина слушают Саян Санжиевич Бадмаев, Наталья Анатольевна Калайтан и Галина Егоровна Миронова


Инженер-исследователь ЛЭФ С.Ю.Чепкасов демонстрирует Саяну Санжиевичу Бадмаеву опыт по теме факультатива "Низкотемпературная плазма и синтез нанопленок"


Инженер-исследователь ЛЭФ Е.С.Юрковская демонстрирует гостям установку плазмохимического синтеза


Огромное спасибо за очень интересную лекцию. Очень радует профессионализм и отношение к делу. Вы смогли пробудить интерес к экспериментам. Ждите на следующую лекцию в вашей замечательной лаборатории.

Суслова Светлана Владимировна, г. Кемерово, Кемеровский институт (филиал Российского государственного торгово-экономического университета), кафедра административного и финансового права.


Наталья Сергеевна Поготовкина и Марина Алексеевна Широкова


На снимке слева направо: Саян Санжиевич Бадмаев, Наталья Сергеевна Поготовкина, Светлана Владимировна Суслова, Александр Степанович Золкин, Елена Сергеевна Юрковская, Наталья Анатольевна Калайтан, Андрей Вилорьевич Корнеев, Юрий Михайлович Носков, Марина Алексеевна Широкова, Галина Егоровна Миронова


Уважаемые коллеги! Посетив вашу лабораторию, я начал надеяться, что Россия все же возродится. Огромное спасибо!

Носков Юрий Михайлович, профессор, г. Москва, Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства (РГУИТП)


Побывав в Центре научно-технического творчества молодежи в лаборатории экспериментальной физики, я позавидовала студентам, которые учатся в НГУ. Может, не все спускаются в этот благословенный «подвальчик», но те, кто спустился – счастливчики, они могут теорию проверить на практике, сделать открытие, а главное – иметь роскошь общаться с необыкновенно креативными, привлекательными преподавателями, такими как Александр Степанович Золкин: 3 часа в его обществе пролетели очень быстро, более того – я получила такое же удовольствие, как от музыки Россини (увертюры к «Севильскому цирюльнику»), искрометной, вдохновляющей… Впечатляет история создания лаборатории – на энтузиазме, на любви к науке, на любви к студентам…

Миронова Галина Егоровна, д.б.н, профессор кафедры высокомолекулярных соединений, органической и биологической химии Северо-восточного федерального университета, г. Якутск.




Ведущий инженер ЛЭФ О.Г.Зырянов настраивает демонстрационный микроскоп


Потрясающе! Своей самоотверженной деятельностью сотрудники лаборатории еще раз доказали старую истину. Главное, человеку должно быть интересно. Нужно поддержать его интерес к творчеству и тогда он сможет преодолеть все внешние обстоятельств и трудности. Спасибо!

Корнеев Андрей Вилорьевич